30 ноября 2020, 09:38

Военный эксперт ожидает продолжения провокаций ВМС США у российских границ

Российский военный эксперт заявил, что США ждет неприятный сюрприз от России в ответ на нарушение российской территориальности американцами. Об этом сообщает «Avia.pro».

Так, второе за неделю проникновение на российскую границу военных кораблей США вынудило военных РФ пойти на хитрость, воспользовавшись правом на защиту своих границ посредством открытия огня по кораблям, вторгшимся на территорию, сразу после первого предупреждения.

Один из российских источников сообщает, что теперь военные РФ получили приказ на открытие огня по кораблям-нарушителям. Сначала им будет сделано предупреждение о нарушении, а в случае неподчинения разрешается открыть огонь на поражение.

Отметим, что на сегодня данная информация не подтверждена официально, однако эксперты считают, что это единственно верный выход для того, чтобы показать ВМС США всю российскую мощность защиты своих границ.

«Можно быть уверенными в том, что США целенаправленно стремятся нарушить границу России, однако военные РФ приготовят им очень неприятный ответ», - утверждает военный эксперт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники