14 декабря 2020, 00:28

В Пентагоне высоко оценили профессионализм российских военных

Руководитель Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли положительно отозвался о профессиональном уровне российских военных. По заявлению представителя Пентагона, Россия является достойным противником для Америки, и у ее военнослужащих имеется «дисциплина и активность, которой можно позавидовать», передает «Lenta.ru».

Похвалу российским военным генерал Марк Милли озвучил в интервью к американскому изданию «Wall Street Journal», указав особое умение русских находить «стратегически верные решения». Представитель Пентагона коснулся и уровня боеготовности воздушно-космического и кибернетического вооружения РФ, отметив, что страна готова отразить любой удар противника.

«Российские военнослужащие являются очень умелыми бойцами и настоящими профессионалами своего дела. Россия действительно великая держава, в том числе это касается и ее военной подготовки», - заявил Марк Милли. 

Также генерал указал, что помимо России США отмечает наращивание военной мощи в Северной Корее и Китае, и отметил, что с этим «также надо считаться».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники