23 декабря 2020, 10:43

В Сети пользователи отреагировали на приказ ВМС США вести огонь по военным кораблям РФ и Китая

Пользователи российских форумов высказались относительно призыва США атаковать военные корабли России и Китая. Активное обсуждение факта усиления агрессии Вашингтона свелось к утверждению, что у России в любом случае есть преимущество перед ВМС США — это современные подводные лодки, прототипов которых нет ни у кого в мире, передает «Regnum».

Активизация антироссийской политики США обеспокоило пользователей форумов и телеграм-сообществ военной тематики, которые принялись сравнивать шансы России выйти победителем при реальной угрозе от Вашингтона. Большинство экспертов склонились к мнению, что РФ однозначно сможет не только успешно отразить атаку ВМС США, но и пойти в наступление за счет новейших подводных лодок, у которых нет конкурентов среди всей техники такого рода. Однако некоторые пользователи указали, что численность и мощность ВМС США может создать серьезные проблемы для России, которая «может не справиться с таким наплывом боевых кораблей».

«Но ведь главное не количество, а качество — если численно мы уступаем флоту США, то наши ядерные боеголовки успешно компенсируют этот недостаток», - указал Алексей Н. 

Однако все пользователи сети единогласно отметили, что новая стратегия Вашингтона свидетельствует о начале жесткой антироссийской компании, которая вероятнее всего будет подкреплена новыми санкциями, к чему нужно быть готовым властям РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники