26 декабря 2020, 23:53

На колонну военных США, следовавших в Сирию, совершено нападение

Неизвестные бойцы напали на колонну американских военных, которая направлялась из Ирака в Сирию. Сообщается, что инцидент произошел при очередной попытке США переправить свое вооружение и военную технику на сирийскую территорию, передает «Avia.pro».

По заявлению сирийских журналистов издания «Джухайна Ньюс», американская военная колонна была атакована в районе города Эс-Самава, в результате чего одна единица боевой техники США оказалась уничтоженной. Предположительно, взрыв был осуществлен самодельным взрывным устройством, которое было заложено на обочине международной дороги в городе Эс-Самава. 

«Появились сведения о том, что взрыв был произведен с помощью взрывного устройства в транспортном средстве, принадлежащем одной из иракских компаний, заключивших контракт с Международными силами коалиции, которые перевозили оборудование для развития возможностей иракских сил безопасности, на международной автомагистрали в провинции Эд-Дивания, указав, что авария привела к уничтожению транспортного средства и ранению водителя», - указано в сообщении издания. 

Отмечается, что данное нападение на американцев в Сирии стало уже четвертым, и вину за такие атаки Вашингтон возлагает на проиранские радикальные формирования, что не было подтверждено иранскими боевиками.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники