28 декабря 2020, 10:23

СМИ: КСИР Ирана перебросил в Ирак ракеты малой дальности и ударные беспилотники

Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) перебросил в Ирак ракеты средней дальности и беспилотники, сообщают СМИ.

Агентство РИА Новости, ссылаясь на публикацию в кувейтской газете Al-Qabas, приводит некоторые подробности. Так, по данным журналистов, в Ирак были переброшены принадлежащие сухопутным войскам КСИР высокоточные управляемые ракеты малой дальности Arash. Они будут находиться в лагерях вооруженных группировок, близких к Ирану.

Ударные беспилотники разместили в южных провинциях Ирака - на охраняемых с особой тщательностью объектов.

Источники кувейтской газеты допускают, что КСИР готовит серию ракетных ударов с дронов по заранее выбранным целям. Причем, не только на территории Ирака, но и ряда других стран региона. Нападение может быть организовано уже через несколько недель.

При этом не исключено, что «ответку» за убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, в котором Тегеран обвиняет Тель-Авив, получит и Израиль.

Издание отмечает, что во время недавнего визита в Ирак командующего спецподразделением «Кудс» КСИР Эсмаила Каани возможность ответного удара за совершенное преступление активно обсуждалась.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники