4 января 2021, 00:58

Дональд Трамп считает «сильно преувеличенным» число случаев коронавируса в США

45-й президент США Дональд Трамп назвал статистику коронавирусных случаев в стране «сильно преувеличенной». Также Трамп назвал некомпетентными и «смехотворными» методы подсчета Центров по контролю и предотвращению заболеваний, которые и искажают статистику.

Свое несогласие с официальными данными о заболевших коронавирусом американцев Дональд Трамп высказал на своей странице в Twitter 3 января. 

«Количество случаев заражения и смертей от китайского вируса очень сильно завышено в Соединенных Штатах, потому что у Центров по контролю и профилактике заболеваний смехотворные методы оценки по сравнению с другими странами», - написал глава Белого Дома в соцсети. 

Также Трамп усомнился и в компетентности статистических служб других стран, которые якобы намеренно занижают статистику заболевших и умерших с тем, чтобы выставить Америку в крайне негативном свете.

Такое громкое заявление Трампа прокомментировал директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. Он со всей ответственностью опроверг заявление Трампа и подчеркнул, что смертность от последствий коронавируса в США «соответствует действительности». Энтони Фаучи призвал президента США не публиковать голословные предположения, а самому посетить американские госпитали и воочию увидеть, что в действительности происходит у работников сферы здравоохранения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники