7 января 2021, 11:43

Эксперт: США, Великобритания и Турция вооружают Украину для войны с Россией

Военный эксперт Василий Дандыкин заявил, что Украина готовится к войне с Россией. Главную роль в ее вооружении играют США, Великобритания и Турция. Об этом сообщает «Народные новости».

Как отмечает специалист, заявления украинского командования, которые касаются контроля над Крымским полуостровом, стоит воспринимать серьезно. Однако тот факт, что вооружение и армия Украины не обладают той мощью, которая сможет победить Россию, не пугает ее, так как она всячески поддерживается западными странами.

«Как известно, в ближайшее время США предоставит Украине боевые катера. Ранее она уже получила от Вашингтона современные ПТРК. Свое участие проявляет и Великобритания, предоставляя стране боевые единицы ВМСУ. Однако ключевую роль в военной поддержке Украины играет Турция, которая поставляет в Киев беспилотные летательные аппараты. В ближайшие несколько лет на вооружение ВСУ поступит четыре ракетных корвета с вертолетами на борту, которые будут строиться по турецким лекалам», - утверждает эксперт.

Также Дандыкин подчеркнул, что западные страны не обещают Украине «живой» помощи, из чего можно понять, что они своей помощью только подталкивают Киев на решительные действия против Москвы. Потому эксперт предостерегает Россию, и советует жестко пресекать все провокации на Черном море с украинской стороны.

«Несмотря на активное вооружение Украины, российская армия с каждым годом становится все мощнее и современнее. Потому западные «друзья» будут провоцировать Киев на конфликт с Москвой», - заключил Василий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники