8 апреля 2021, 12:03

Техника НАТО переброшена из Польши, танки Т-90 у границ России

Россия и Запад стоят на пороге войны из-за обострения ситуации в Донбассе. Опасаясь «вторжения Москвы», президент Украины Владимир Зеленский пытается заручиться поддержкой США и НАТО. И, похоже, союзники принялись активно помогать Киеву.

СМИ сообщают о переброске в Украину через Польшу военной техники Альянса. Речь идет об американских машинах боевой пехоты «Бредли» (M2 Bradley) в пустынной раскраске и британских танках «Скорпион» (FV101 Scorpion), которые направляются к Донбассу. Видео, на котором запечатлено перемещение, опубликовал Телеграм-канал «Русская весна».

Кроме того, очевидцы заметили еще один эшелон с военной техникой ВСУ в районе Харькова. Несложно догадаться, что она тоже держала путь на юго-восток.

Ролик появился на фоне резонансной информации о том, что Россия стягивает войска и военную технику к границе с Украиной. Хотя, как ранее уже неоднократно подчеркивалось, она имеет полное право перемещать свои силы на своей территории как хочет и когда хочет.

Однако сведения о переброске техники НАТО из Польши вынудили РФ разместить у своей границы танки Т-90А, отмечается в публикации «Русской весны».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники