6 мая 2021, 07:38

В Австрии заявили об отказе НАТО воевать с РФ из-за Украины

Австрийский политолог Герхард Манготт заявил, что НАТО не будет воевать с Россией из-за Украины.

Он отметил, что, несмотря на планы Запада «привязать» Украину к себе, с Москвой в прямое военное противостояние он вступать в поддержку Киева не будет. Об этом эксперт заявил на страницах Wiener Zeitung, передает ИноСМИ.  Украина может максимум рассчитывать на поставки оружия, уверен Манготт.

Схожего мнения придерживается и политолог Александр Дубовы, который также проживает в Австрии. По его мнению, Украина даже не станет членом НАТО, поскольку в альянс не могут попасть те государства, на территории которых идут горячие конфликты.

«Кроме того, государства НАТО, такие как Франция, Германия или Италия, не рискнут вступить в военный конфликт с Москвой», – подчеркнул Дубовы.

Сложно также спрогнозировать, как быстро придет на помощь Запад и странам Балтии, если они будут атакованы Россией. Ввязываться в войну с Москвой, отмечает эксперт, Европа не хочет, поскольку сложно спрогнозировать исход такого конфликта, но вполне предсказуемо, что он будет иметь серьезные негативные последствия для его участников.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники