11 мая 2021, 11:23

150 000 французских солдат пригрозили Макрону государственным переворотом

Французская армия пригрозила президенту Эммануэлю Макрону военным переворотом, если он не сможет обеспечить внутреннюю безопасность и стабильность на территории страны.

Как сообщает АвиаПро, после того, как французскими властями был попросту проигнорирован призыв тысячи французских офицеров, появилось новое обращение к главе государства. Только теперь под требованиями поставили подписи 150 тысяч военнослужащих. 

«Более 150 000 французских военных подписали письмо с предупреждением о гражданской войне, в котором требуют серьезных антиисламистских изменений в обществе», - передает «Internewscast».

Практически, это большая часть французской армии. На текущий момент численность регулярных войск страны составляет 220 тысяч человек.

Примечательно, что на первое обращение, принятое тысячей офицеров, отреагировало Министерство обороны страны. Ведомство пыталось предпринять в отношении подписантов довольно жесткие меры. Но теперь очевидно, что 150 тысяч человек наказать нельзя и не исключено, что власти вынуждены будут пойти на уступки.

Минобороны Франции ситуацию официально пока не комментирует.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники