17 мая 2021, 19:43

ВВС Израиля атаковали еще один туннель ХАМАС

ВВС Израиля атаковали еще один туннель ХАМАС, а также нанесли удары по наземным и подземным установкам, предназначенных для запуска ракет. Об этом недавно сообщила пресс-служба Армии обороны страны.

«Самолеты ВВС Израиля атаковали еще одну рабочую шахту боевого туннеля террористической организации ХАМАС на севере сектора Газа и нанесли удар по шести подземным и 10 наземным пусковым ракетным установкам по всему сектору Газа», - отмечается в подготовленном для средств массовой информации пресс-релизе.

Истребители и боевые самолеты также обезвредили пять боевиков, которые готовились к запуску ракет по территории Израиля.

Напомним, ситуация на границе Израиля и палестинского сектора Газа стала напряженной с вечера десятого мая. За неделю ХАМАС было выпущено свыше трех тысяч ракет. Данные о перехвате силами системы ПРО разнятся - по данным некоторых СМИ, «Железный купол» оказался эффективным лишь в отражении 40 процентов целей, тогда как ЦАХАЛ вчера сообщал о том, что силы ПВО отражают до 90 процентов выпущенных ракет.

В Израиле погибли 10 человек, около 50 серьезно ранены. В ходе ответных ударов в секторе Газа погибли 220 палестинцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники