31 мая 2021, 09:03

«Опасный противник со старыми ракетами»: турецкая пресса о применении российского истребителя Су-35 в Сирии

В турецких СМИ рассказали о преимуществах российского истребителя Су-35 перед другими военными самолетами четвертого поколения.

На страницах издания Defence Turkey вышла публикация, автор которой прокомментировал вооружение российского Су-35, пишет «Военное обозрение». В статье отмечается, что хотя Су-35 и оснащен старым вооружением, тем не менее, по его мнению, этот истребитель превосходит другие самолеты своего класса по техническим характеристикам.

Свои преимущества Су-35, отмечается в публикации, не раз доказал в Сирии. В частности, в ходе проводимых операций он выходил в небо снаряженный старыми ракетами Р-27, а не новыми Р-77.

«Это говорит о том, что проблемы с Р-77 не были решены полностью, и русские, которые не могли рисковать в возможном конфликте, предпочли летать со старыми ракетами», - пишет автор статьи.

Устаревшие ракеты, по мнению турецкого аналитика, является единственным недостатком этого самолета, поскольку  по маневренности, скорости и техническому оснащению существенно превосходит любой иностранный аналог четвертого поколения.

В числе наиболее весомых плюсов этого самолета является система РЭБ, установленная на его борту. Они позволяют глушить связь противника, а также рассылать информацию о ложных целях, сбивая даже самые мощные радары.

Также сообщается, что Су-35 Россия предлагала приобрести Турции после того, как стало известно, что Анкару исключили из проекта F-35.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники