7 июня 2021, 12:58

Жители Лондона обратились в полицию из-за шума истребителя F-15 ВВС США

«Наш покой нарушил чрезвычайно громкий гул реактивного самолета, который пролетал над восточной частью Лондона» — об этом заявили жители британской столицы. 

Один человек, проживающий в столице Соединённого королевства, объяснил, что крылатая машина неслась в воздушном пространстве на сравнительно небольшой высоте. При полёте самолёт «производил такой громкий звук, вроде бы началась война за Британию», пишет издание «Военное обозрение»

Высокие чины из департамента полиции Лондона прокомментировали этот случай. Слишком многие лондонцы были возмущены столь громким шумом истребителя над городским спальным районом. Представители лондонских властей уточнили, что над восточным сектором Лондона в северо-восточном направлении совершал полет истребитель F-15 Соединенных Штатов Америки.

Отцы города подчеркнули, что этот самолёт ВВС США пролетал в небе над британской столицей на высоте не менее 6000 метров. Такую удалённость от земной поверхности «сложно назвать относительно малой». Отсылка в данном случае идёт к данным портала, занимающегося мониторингом авиационной активности. Но такие комментарии, полученные людьми от представителей лондонского департамента полиции, не понравились местным жителям.

Ниже приводятся комментарии жителей Лондона по поводу полёта F-15 над городом:

«Это было воскресное утро. Для чего американцы отправили свой истребитель над Лондоном и Хартфордширом ещё и с выходом на сверхзвук? Напугал и людей, и птиц. ВВС США должны дать объяснения. Удивительно шумный полёт. Давно такого не припомню. Это было так громко, как будто началась война за Британию». 

Судя по этим комментариям, жители Лондона привыкли к размеренной и спокойной жизни, обращаясь в полицию даже по поводу пролетевшего в небе военного самолёта своего «главного союзника».

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники