22 июня 2021, 15:28

Британцы посмеялись над авианосцами США из-за гавайского маневра флота ВМФ РФ

Британцы раскритиковали возможности американских авианосцев после маневров Тихоокеанского флота в районе Гавайских островов.

Издание Daily Mail рассказало о маневрах боевой группы Тихоокеанского флота РФ, в рамках которых было проведено уничтожение условного противника. А то, что проходили эти учения неподалеку от Гавайских островов, явно заставило изрядно понервничать США, передает ПолитРоссия.

Два отряда кораблей РФ действовали на расстоянии в 300 миль друг от друга. В этих маневрах, помимо надводных сил, также была задействована подлодка и авиация.

В Пентагоне признались, что внимательно следят за российскими маневрами.

В комментариях к публикации пользователи отмечают, что США уже давно уступают РФ в военной сфере. Россия оснащена новейшим вооружением, в том числе гиперзвуковыми ракетами, против которых бессильны американские авианосцы. Вашингтон уже не может оказывать давление на РФ, что прекрасно понимают в Белом доме, но при этом пытаются всеми силами доказать обратное.

«Авианосцы выиграли войну в 1945 году, но теперь они стали легкой добычей. Одна высокоточная гиперзвуковая ракета с расстояния 1000 миль, и от него останутся лишь пузыри. Они так же актуальны, как лошади и кавалерия во Второй мировой войне», — пишет один из комментаторов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники