30 июля 2021, 16:18

В Великобритании рассказали, когда Путин нападет на Евросоюз

О том, когда президент Российской Федерации Владимир Путин нападет на Евросоюз, рассказал профессор Королевского колледжа Лондона и бывший старший советник британского Министерства обороны Максимилиан Терхалле. Такую информацию сообщило издание ИноСМИ, ссылаясь на источник Daily Express. 

Профессор глубоко уверен, что соглашения на высшем уровне, достигнутые недавно в итоге встречи  Федерального канцлера Федеративной Республики Германии Ангелы Меркель и лидера Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена по газопроводу «Северный поток-2», вызывают чрезвычайные опасения. Подобная ситуация с высокой долей вероятности обязательно приведет к военному широкомасштабному нападению России на соседнюю Украину и в целом на объединенную Европу. 

Терхалле полагает, что газовый проект предоставляет Владимиру Путину эффективные рычаги давления на ЕС: «Вполне вероятно, что Украина, с 2014 года находящаяся в состоянии войны и лишенная из-за этого газопровода даже минимального контроля, который она когда-то имела над Россией, теперь обречена». 

Ранее читатели британской газеты Daily Mail высмеяли американского президента Джозефа Байдена, который заявил о том, что у Владимира Путина имеется ряд «проблем». Большинство пользователей напомнили Байдену, что и в США остается куча нерешенных вопросов и следует заняться ими, а не искать недостатки у других.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники