18 октября 2021, 18:33

NewsFront: энергетический кризис США еще только впереди

Обозреватель «NewsFront» сообщил об ухудшении энергетического кризиса США в ближайшей перспективе. По мнению специалистов, в случае наступления холодного зимнего сезона, стоимость газа в США может достичь европейских показателей, что чревато переходом кризиса в катастрофические показатели. Об этом пишет «Solenka».

Журналисты обозревателя «NewsFront» указали, что единственным фактором, который пока удерживает США от наступления тотального экономического кризиса, является строгое регулирование цены на газ на внутреннем рынке. Однако это не позволяет влиять на стремительное сокращение запасов сжиженного газа в американских хранилищах — поскольку экспортеры активно продают излишки топлива на внешний рынок. 

«Запасов газа в США становится все меньше и меньше, поскольку экспортеры стараются вывезти из страны и продать все, что можно. Вероятный холодный зимний сезон может ускорить наступление газового кризиса в США, и фактически лишит страну возможности обеспечить теплом своих граждан», - указано в источнике. 

Аналитики отмечают, что единственным действенным способом остановить наступление энергетического кризиса является сокращение экспорта газа и восстановление баланса между внешним и внутренним потреблением газа. 

«Если не будут предприняты экстренные и действенные меры, США ожидает большая газовая проблема, которая повлечет за собой следующую волну мирового кризиса», - отметили журналисты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники