25 января 2023, 20:38

Политолог Евстафьев выразил мнение о политике ЕС по отношению к государствам Прибалтики

Политолог Евстафьев выразил мнение о том, как теперь относятся представители политических властей Европейского союза к прибалтийским государствам. По его мнению, раньше, когда ЕС сотрудничал с Российской Федерацией, он использовал выпады этих государств, чтобы торговаться при заключении договоров, экономических сделок. Теперь же, когда ситуация изменилась и проводится санкционная политика, государства Прибалтики, полагает Евстафьев, больше не нужны ЕС.

Он считает, что их финансирование со стороны западных государств постепенно прекратится и что в Европейском союзе не собираются вкладывать деньги в экономику региона. В результате, полагает политолог, отношение к ним со стороны политического руководства ЕС меняется.

«Готова ли Европа и дальше финансировать деградирующие в социально-экономическом отношении страны? Или Прибалтика становится «активом для гамбита», который нужно просто вовремя России «скормить», спровоцировав провокацию вроде этнической чистки и тем более военной провокации вроде попытки перекрыть России выход из Финского залива?» – написал политолог в статье.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники