5 февраля 2023, 09:43

Володин призвал провести расследование действий представителей политических властей США

Руководитель нижней палаты российского законодательного органа Володин в своем телеграмм канале разместил публикацию, в которой выразил мнение, что Организация объединенных наций должна провести расследование военных действий, предпринятых американскими политическими властями в разных государствах. 

Он напомнил, что перед вторжением в Ирак представители политического руководства США обвинили это государство в производстве оружия массового поражения и начали войну против него без разрешения ООН. А потом в США признали, что пробирка с каким-то веществом, которую демонстрировали в качестве доказательства, что Ирак производит орудие массового поражения, на самом деле ничего такого не содержала. Но никого из представителей американских политических властей не привлекли за это к ответственности. 

«ООН должна расследовать преступления Вашингтона против человечества. А политики, принимавшие решения, должны быть наказаны за миллионы жертв, беженцев, сломанные судьбы, разрушенные государства», – написал Володин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники