Представитель администрации американского президента Байдена Салливан заявил, что в США не фиксируют каких либо изменений в состоянии готовности ядерных вооружений Российской Федерации. Так он ответил на вопрос о ситуации вокруг украинского кризиса. Его спросили, считают ли представители американских политических властей, что в противостоянии может произойти эскалация, когда обострится угроза применения ядерного оружия.
Салливан подчеркнул, что со стороны Российской Федерации ничего такого не отмечено. Он также заявил, что по этому вопросу между политическим руководством РФ и США ведется постоянный диалог.
«На самом деле на данном этапе мы не видим изменений в готовности ядерных сил России и не считаем необходимым вносить какие-либо изменения в готовность собственных сил», – отметил он.