25 февраля 2023, 18:03

Американская подводная лодка приплыла в Южную Корею

Представители тихоокеанского американского флота сообщили о прибытии атомной подводной лодки в Южную Корею. Уточняется, что это запланированный рейс и что в качестве постоянного места дислокации этой подводной лодки определена база около острова Гуам.

Ранее политический руководитель Южной Кореи Юн Сок Ель заявлял, что изучается вопрос о проведении совместных мероприятий южнокорейских и американских военных соединений с ядерным оружием.

Эта тема обсуждается экспертами в связи с реакцией на такие мероприятия со стороны политического руководства Северной Кореи. Представители ее политических властей уже заявляли, что характеризуют такие мероприятия Южной Кореи и США как формирующие напряженность в регионе и что дадут ответ на них.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники