1 апреля 2023, 18:43

В Британии 22-летняя студентка смогла добиться отмены штрафа за парковку при помощи ChatGPT

В Соединенном Королевстве студентке 22 лет удалось добиться отмены штрафа за парковку. Причем девушка воспользовалась чат-ботом с искусственным интеллектом ChatGPT. Данная информация поступила от Daily Mail.

Отмечается, что студентку обязали выплатить штраф в размере 60 фунтов стерлингов (порядка 5700 руб.) за то, что она припарковала машину на своей улице. Причем разрешение на это у нее было. Милли Хоултон поразмыслила и решила воспользоваться ChatGPT. Ей понадобился текст доброжелательного апелляционного письма. Она посчитала, что искусственный интеллект справится с этой задачей лучше, чем она сама.

В итоге Милли удалось добиться того, чтобы штраф отменили. Своей победой она поделилась в соцсетях, продемонстрировав видеокадры, получившие широкий резонанс. Со слов Хоултон, ей стало гораздо легче, когда она справилась с поставленной перед собой задачей. Девушка подчеркнула, что если ChatGPT использовать грамотно, то он выдает неплохие ответы.

«Я была так рада, что смогла найти инструмент, который поможет профессионально облекать мысли в слова», - сказала Милли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники