5 июня 2023, 22:53

Туристы России пришли в шок от астрономических цен на курортах Турции в 2023 году

Высокие цены турецких курортов повергли российских туристов в шок. Об этом сообщает издание «Турпром».

В разгар отпускного сезона многие россияне, отдохнувшие в Турции, вернулись под впечатлением космических цен, установившихся там на продукты питания и услуги. Да и стоимость туров сама по себе тоже высока.

По рассказам очевидцев, самый дешёвый гамбургер стоит свыше 500 рублей, а обед в ресторане — 5 тысяч. 9 дней отдыха на двоих в отеле «пять звезд» по системе «ультра всё включено» обошелся семье в 152 тыс. рублей, а в июне путевка будет гораздо дороже — 280 тысяч.

«Но в целом цены – космос. Больше всего меня удивила стоимость на бытовую химию, электроприборы, технику. Например, 14-я модель айфона Pro Max с памятью 256 Гб — 234 000 руб. В России такой можно найти за 125 000 руб., несмотря на санкции», — рассказала одна из путешественниц.

Бывалые туристы рекомендуют соотечественникам, отправляющимся в Турцию, питаться в дешёвых кафе, которые расположены далеко от центральных улиц, причем лучше их заранее погуглить. И выбирать не престижные курорты, а попроще и в меньших по площади городах.

В целом подобные цены отпугивают российских туристов, которые еще не так давно предпочитали тратить отложенные на отпуск деньги на Анталийском побережье. Теперь им приходится либо существенно сокращать траты, либо искать альтернативу Турции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники