23 ноября 2018, 12:37

Случайный прохожий спас младенца из горящего дома

 

23 ноября - VK-SMI.RU. Житель американского Даллас чудом спас маленького ребенка, который едва не погиб при пожаре в доме своих родителей. Трагедия произошла в трехэтажном доме на верхнем этаже здания рано утром, когда местные жильцы еще спали.

Огонь быстро охватил жилое помещение, и люди оказались заблокированы внутри. К месту происшествия были прибыли сотрудники пожарной службы, свою помощь спасателям предложил и случайный прохожий, гражданин по имени Байрон Кэмпбелл. Мужчина заметил, что в одной из квартир заблокирована мать с маленьким ребенком – они не могли выбраться из горящего здания, поскольку все выходы были отрезаны огнем.

Байрон сумел спасти младенца – он попросил женщину бросить его ему через окно, и поймал малыша. По словам мужчины, на тот момент ребенок уже находился на грани смерти – надышался дымом и мог потерять сознание.

Маму малыша и других жильцов дома, которые оказались заблокированы огнем, тоже удалось спасти. Спасатели растянули под окнами матрас, и люди поочередно спрыгнули с третьего этажа. Случай Кэмпбелла облетел все американские СМИ, а вскоре о нем узнали и за границей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники