29 марта 2024, 13:08

В Армении заблокировали трансляцию программ российского журналиста Владимира Соловьева

В Армении запретили трансляцию авторских программ известного российского журналиста Владимира Соловьева «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» в мультиплексе телеканала «РТР-Планета». Об этом сообщает агентство РБК со ссылкой на сообщение замминистра высокотехнологической промышленности республики Авета Погосяна.

Чиновник сослался на нарушение соглашения, заключенного между странами в конце декабря 2020 года. В частности, оно подразумевает исключение «программ оскорбительного содержания в отношении народов и национальных ценностей», а также «исключение вмешательства в предвыборные кампании и во внутриполитическую жизнь». В документе также прописано «соблюдение общих правил во время военного и чрезвычайного положений».

«ЗАО «Армянская сеть телерадиовещания» на основании статей 5 и 6 соглашения «О сотрудничестве в сфере массовых телекоммуникаций между правительством Республики Армения и правительством РФ» на основании фактов постоянных нарушений, зафиксированных в регионе, заблокировало трансляцию авторских программ «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на общественном мультиплексе телеканала «РТР-Планета» на территории Армении», — заявил Погосян.

Напомним, в России недавно на высказывания журналиста Владимира Соловьева в рамках его эфира обиделись жители Белгородской области, граничащей с Украиной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники