11 марта 2017, 09:31

Причина смерти Виталия Чуркина не будет обнародована американскими судмедэкспертами

Фото: newsyou.info

Американскими судмэдэеспертами не планируется обнародование причин скоропостижной смерти Виталия Чуркина.

«Чтобы не нарушить международные права, неприкосновенность личной жизни юридическим департаментом города Нью-Йорка было принято решение запретили судмедэкспертам сообщать на публике причины, характер кончины дипломата», - указывается в заявлении.

Также было отмечено, несмотря на смерть посла, его дипломатический иммунитет продолжает действовать и на сегодняшний день.

Необходимо отметить, что во время прощальной церемонии с Чуркиным Сергей Лавров, который занимает должность главы МИД РФ, выступил, рассказав о дипломате.

«Сегодня мы провожаем в последний путь нашего верного товарища, который является выдающимся дипломатом современности, человеком, который при любой занимаемой должности мог добиться по максимуму возможного. Также он был отменным профессионалом, народным дипломатом», - говорил Лавров о дипломате.

Напомним, Чуркин неожиданно для всех, так как никогда не жаловался на проблемы со здоровьем, умер на рабочем месте. Это произошло в конце февраля текущего года, а именно 20 числа. Дипломат не дожил до своего дня рождения всего один день, 21 февраля ему исполнилось бы 65 лет. С 2006 года он являлся постоянным российским представителем в ООН.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники