21 декабря 2018, 17:35

В ДРК разбился самолет с россиянами на борту, есть жертвы

 

21 декабря - VK-SMI.RU. В африканской ДРК потерпел крушение самолет Ан-26, на борту которого находились несколько человек, предположительно, россиян. В российском посольстве в Конго уже официально подтвердили, что при крушении транспортного средства действительно могли погибнуть россияне.

Российский дипломат уточняет, что на борту самолета находились не менее трех российских граждан – пилоты. Кроме того, в салоне располагались и другие люди, граждане других стран. В общей сложности на борту находились не менее двадцати трех человек. О том, что все они погибли, официальной информации пока нет. По словам дипломата, в настоящее время поисковая группа пытается установить точное место крушения транспортного средства и выдвигается на поиски обломков самолета.

По одной из версий, Ан-26 мог потерпеть крушение над рекой, и сейчас его обломки и тела погибших людей находятся в реке. Некоторые иностранные источники информируют о том, что жертвами крушения стали шесть человек, но никаких подтверждений данной информации на текущий момент нет. В российском посольстве в ДРК сейчас уточняют личность россиян, которые находились на борту.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники