8 января 2019, 19:00

Молодые девушки из России и Украины освобождены из сексуального рабства в Испании

 

8 января - VK-SMI.RU. Группу молодых девушек российского и украинского гражданства спасли из сексуального рабства в Испании. Пятеро пострадавших насильно удерживались на базе одного из ночных клубов в испанской Гранаде.

В ходе операции полиция задержала четверых человек, причастных к удерживанию российских и украинских граждан в сексуальном рабстве. Впоследствии трое из числа задержанных были отправлены под арест. Полиции удалось выяснить, что злоумышленники заставляли девушек заниматься проституцией под разного рода угрозами.

По данным правоохранителей, организаторы противозаконного бизнеса искали потенциальных жертв через Интернет. Преступники размещали онлайн объявления, в которых якобы искали молодых девушек для работы хостес, естественно, ничего не упоминая о занятиях проституции. Потенциальным жертвам обещали достойную заработную плату в размере трех тысяч евро.

Уже по факту приезда девушки из других стран оказывались в рабстве у преступников и не могли самовольно вернуться на родину. В ходе расследования выяснилось, что в деле замешаны также сообщники «сутенеров» из России и Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники