29 января 2019, 13:23

В Сирии женщина-смертница атаковала штаб боевиков «Тахрир аш-Шам»

Во вторник, 29 января, террорист-смертник взорвал себя в городе Идлиб на северо-западе Сирии. Атака была направлена против штаб-квартиры правительства национального спасения, которая связана с исламистской группировкой «Тахрир аш-Шам», контролирующей этот район.

По предварительным данным, женщина с поясом шахида активировала взрывное устройство около места дислокации руководства так называемого правительства национального спасения. Известно, что эта организация имеет тесные связи с радикальными группировками в Сирии.

Как сообщил глава Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдулрахман, есть сообщения о жертвах, но точное количество погибших и пострадавших пока неизвестно. Выясняются подробности и причины теракт, а также личности тех, кто стоит за его организацией.

Напомним, что группировка «Тахрир аш-Шам» ранее была известна под другим названием «Фронт аль-Нусра», которая представляла собой ответвление «Аль-Каиды» в Сирии. Связь между двумя радикальными организациями была разорвана в 2016 году.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираСирия, теракт

Добавьте «Вечерний курьер» в источники