1 февраля 2019, 08:42

США потребовали от России прекратить «мародерство» в Венесуэле

Вашингтон предупредил президента Венесуэлы Николаса Мадуро о последствиях так называемых «вопиющих» актов запугивания и заявило, что Россия и другие страны должны прекратить «грабить» латиноамериканскую страну.

Самопровозглашенный лидер Венесуэлы Хуан Гуайдо заявил накануне, что агенты из специального подразделения полиции, посетили его дом. В США незамедлительно отреагировали на действия законных венесуэльских властей.

«Такие акты запугивания рассматриваются Соединенными Штатами как очень серьезные, очень вопиющие. Это будет иметь последствия для тех, кто участвует в таких действиях, они будут привлечены к ответственности», - говорится в заявлении официального представителя американской администрации.

В Вашингтоне настоятельно призвали военных Венесуэлы принять предложение Гуайдо об амнистии, если они поддержат его. Однако армия пока продолжает сохранять верность легитимному лидеру страны.

Американские СМИ ранее сообщили о том, что Каракас вывез на российском самолете около 20 тонн золота, а также намерен продать остальную часть драгметалла ОАЭ в обмен на наличные евро.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники