4 февраля 2019, 15:39

Bloomberg назвал причины популярности Владимира Путина

Путем инвестиций миллиардов долларов на реконструкцию городов президент России Владимир Путин хочет удержать людей от бегства из небольших городов в Москву. Об этом заявили журналисты Bloomberg в очередной публикации о РФ.

Издание отмечает, что за последние десять лет российскому лидеру удалось укрепить свою популярность среди россиян благодаря действиям за границей, в том числе на Украине в Сирии и созданию новых систем вооружений, которые могут угрожать США. Однако в последнее время ослабленная санкциями экономика страны и повышение пенсионного возраста сделали свое дело, что привело к снижению его поддержки.

Тем не менее, американские журналисты отмечают, что Путин сохранил высокий рейтинг внутри страны за счет своей внутренней политики.

С 2011 года Кремль продвигает многомиллиардную кампанию по модернизации российских городов и поселков. За последние четыре года власти выделили 2,1 трлн рублей только на реконструкцию Москвы. Быстрая модернизация столицы стала источником значительной зависти жителей небольших городов.

Однако в последние годы за пределами Москвы также выделяется все больше средств на реконструкцию и наведения порядка в 40 небольших российских городах с общим населением около 23 млн человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники