18 апреля 2019, 19:32

Слухи о российских деньгах в компании Зеленского в России считают бредом

В Москве скептически отнеслись к слухам о разработанном в России проекте по смене власти на Украине и финансировании предвыборной компании кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского людьми, близкими к российскому бизнесу и политике.

Москва предполагает, что возникновение таких слухов именно сейчас вполне логично. На фоне постоянно падающего рейтинга действующего президента Порошенко, его штаб сделал этот «вброс» в преддверии второго тура выборов.

Служба безопасности Украины сообщила, что проверяет в рамках уголовного производства данные о финансировании предвыборной компании Зеленского самопровозглашенной Донецкой народной республикой и российскими бизнесменами и политиками.

Ранее штаб Зеленского опровергал слухи о связях с американскими лоббистами. Окружение кандидата заявляло, что он не привлекал никаких лоббистских компаний для организации визита своего представителя в США.

Дебаты кандидатов на пост президента Украины Зеленского и Порошенко состоятся 19 апреля. Второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники