3 мая 2019, 10:11

Американские ученики помогли предотвратить взрыв в школе

 

Правоохранители Соединенных Штатов арестовали троих учеников средней школы, им вменяется подозрение в сговоре с целью организовать взрыв в одном из учреждений штата Коннетквот, сообщает «Россия24».

История началась во время недавней поездки детей на школьном автобусе, когда одноклассники задержанных мальчиков слышали, как те планировали смастерить самодельную бомбу. Позже подробности услышанного разговора они передали директоры школы, а он в свою очередь позвонил в полицию. Сотрудники полиции сразу прибыли на место, инициировали экстренную эвакуацию детей из школы, и задержали подозреваемых.

Правоохранители провели ряд обысков в домах подростков, проверили их мобильные телефоны. В итоге, у одного из мальчиков обнаружили запрещенные журналы с подробным описанием процедуры изготовления самодельного взрывного устройства.

Как сказали в пресс-службе полиции США, только бдительность и ответственность учеников помогла предотвратить страшную трагедию.

«Я хочу поблагодарить героев этой истории, студентов, которые что-то слышали и имели смелость об этом рассказать. Это не всегда легко, но они поступили правильно, и я аплодирую им за смелость», — сказала комиссар полиции Джеральдин Харт.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники