3 мая 2019, 12:27

Шествие ветеранов АТО – «Бессмертный полк» по-украински

 

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин внес на рассмотрение в парламент свое предложение ответить России на акцию «Бессмертный полк» подобным шествием, только нести участники мероприятия будут фотографии украинских жертв репрессий времен правления Сталина, погибших в конфликте на Донбассе и в тюрьмах РФ.

Глава украинского МИД сказал, что, по его мнению, это будет вполне «адекватный ответ», об этом он написал на своей странице в социальной сети Фейсбук в ответ на публикацию украинского пользователя.

«А может надо пройтись по городам Украины не с портретами погибших за страну, которой больше нет, а с портретами погибших за Украину на Донбассе, с портретами пропавших без вести там же и в Крыму, с портретами похищенных и спрятанных в тюрьмах РФ украинских граждан?»— написал пользователь Андрей Курков.

Курков также заявил, что акция «Бессмертный полк», которая должна пройти в Киеве, организовывается при финансировании Российской Федерации.

Министр ответил, что безоговорочно поддерживает идею, однако, уместно ли проводить такое памятное мероприятие лишь ради ответа, Павел Климкин не уточнил.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники