17 мая 2019, 09:35

«Китай не удастся поставить на колени»

 

Торговая война между США и КНР только сделает Китай сильнее, а противникам никогда не удастся поставить Китай на колени, говорится в передовице ежедневника Китайской коммунистической партии, сообщает Reuters.

До сих пор неясно, как именно власти Китая ответят на недавний подъем ставок США, в частности внесение телекоммуникационного гиганта Huawei в черный список компаний, запрещенных для бизнеса с ними. Официальный экаунт КПК в китайской социальной сети обвиняет США в неискренности при ведении торговых переговоров и «нанесению ущерба атмосфере» переговоров.

«Без искренности — не о чем говорить», сообщается в экаунте WeChat.

Экономика Китая неожиданно показала слабые розничные продажи и промышленный выпуск в последний месяц, однако официальные представители КПК говорят, что негатив, возникший от неудачных переговоров - «под контролем».

В Hisilicon - дочерней компании Huawei - которая официально закупала американские электронные компоненты, заявили, что все это время компания в секретном режиме разрабатывала продукты на случай эмбарго США. Так сообщил президент компании в письме сотрудникам в пятницу; то есть компания фактически признает нелегальное копирование американской электроники.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники