Миграционные службы Китая проинформировали генконсульство РФ о возможных выборочных проверках иностранных туристов, в том числе и транзитных.
В сообщении указывается, что досмотры, включающие индивидуальные собеседования и проверку содержимого мобильных телефонов (видео и фото, электронных документов и личной переписки в мессенджерах), променяют с целью установления несоответствий между полученной визой и истинными целями пребывания.
Если нарушение установлено, туристу могут запретить въезд. В этом случае его помещают в специальную комнату, к нему не допускаются ни представители авиакомпании, ни консульские должностные лица. Задержанный имеет право на одноразовое питание и возвращается ближайшим рейсом в страну, из которой прибыл.
Генконсульство РФ призывает соотечественников не нарушать китайское миграционное законодательство и быть готовыми к проверке.
- Telegram
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ