28 мая 2019, 20:26

Стали известны подробности подготовки «политического убийства» Штрахе

Скандальная история, приведшая к «политическому убийству» австрийского вице-канцлера, отставке его заместителя по АПН и части австрийского правительства, оказалась хорошо подготовленной провокацией.

Австрийские СМИ сообщают о том, что организаторы скандала потратили на всю операцию не менее 400 000 евро. На роль российской девушки-приманки проводился кастинг. В результате организаторы подобрали боснийскую студентку, свободно говорящую по-русски и удовлетворяющую «вкусам» вице-канцлера. Работа «россиянки» стоила 7 000 евро в день. Напомним, что совсем недавно австрийский таблоид называл девушкой Штрахе Леру Кудрявцеву, напечатав оскорбительную статью. Специально для инцидента было подготовлено и «место», полностью оснащенное видеокамерами.

Сделанную запись организаторы предлагали продать бизнесменам и политикам Австрии, когда же покупателей не нашлось в Австрии, запись продали одной из немецких фирм за 600 000 евро. Эта фирма и обеспечила публикацию видеозаписи. Австрийские спецслужбы пытались перехватить запись, но не успели. Известно, что организаторы провокации, опасаясь за свою жизнь, пытаются избавиться от полной версии видеозаписи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники