1 июня 2019, 12:48

Китай будет защищать суверенитет над Тайванем силой - НОАК

 

Действия США в Тайванском проливе и в Южнокитайском море тяжело объяснить тягой к стабильности в регионе, сказал высокопоставленный представитель китайской Народно-освободительной армии, комментируя вчерашние резкие высказывания американского вр.и.о. министра обороны Патрика Шэнаханав Сингапуре.

«Он высказал устаревшие взгляды, спел старые песни о Тайване и Южнокитайском море», сказал Reuters Шао Янминь, занимающий высокий пост в НОАК.

«Все это вредит миру и стабильности в регионе».

Военный подчеркнул, что Китай намерен защищать свой суверенитет любой ценой, от каждого кто попытается «отделять Тайвань от его материнской территории«. С точки зрения Китая, мятежный остров, теоретически, может быть вернут в состав Китая силой. «Китай в будущем будет объединен», сказал Шао, »и вооруженные силы Китая будут защищать суверенитет над Тайванем любой ценой».

Ранее в мае американский военный корабль прошел вблизи спорных рифов Скарборо в Южнокитайском море, которые Китай называет островами и усиленно отстраивает там военную инфраструктуру, превращая в морские базы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираКитай

Добавьте «Вечерний курьер» в источники