2 июня 2019, 14:10

Трагедия в Будапеште раскрыла неготовность города справиться с потоком туристов

 

Венгерские СМИ обсуждают трагедию на Дунае, сообщает ВВС. 120-метровый круизный лайнер столкнулся с прогулочным катером в Будапеште. С этого катера удалось снять только 7 людей, остальные утонули (пропали без вести). На Дунае всегда достаточно быстрое течение, а сейчас, во время наводнения, оно настолько сильное, что водолазы несколько дней не могли добраться до затонувшего катера, не имея специальных приспособлений и не получая помощи.

«На бумаге спасательные службы всегда готовы, а когда случается что-то серьезное, видим только глупости», пишет Nepszava.

Кареты скорой помощи более получаса не могли вывезти раненых, а больницы не принимали их из-за «недостатка места«. Издание Napi критически смотрит на саму организацию судоходства на Дунае - за короткую летнюю »туристическую» навигацию судовладельцы пытаются получить максимум прибыли, от чего страдает безопасность пассажиров; не хватает опытных капитанов. Index вообще ставит вопрос, допустимы ли в Будапеште 100-130-метровые, а значит маломаневренные лайнеры.

Становится ясно, что в летнюю пору Будапешт не готов к критическим ситуациям, что следует учесть тем кто планирует посетить этот город.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираВенгрия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники