2 июня 2019, 17:42

Трамп приказал убрать с глаз эсминец «Джон Маккейн» - Пентагон отказался подчиниться

Представители Пентагона сообщили в Белый Дом, что армия США не будет вступать в политические дрязги, в ответ на требование Белого Дома «убрать с глаз« президента США Дональда Трампа эсминец »Джон Маккейн» во время официального визита Трампа в Японию.

Покойный Джон Маккейн, сын и внук американских адмиралов уровня командующего Тихоокеанским флотом, был злейшим политическим врагом Трампа, и в завещании подчеркнул, что не хотел бы присутствия Трампа на своих похоронах.

Перед визитом Военный Кабинет Трампа передал в Седьмой Флот требование «уменьшить видимость» эскадренного миноносца USS John S. McCain. Сначала часть корабля даже накрыли брезентом, а сбоку подогнали баржу, которая должна была закрывать название.

Однако, в день визита баржа исчезла, брезент тоже, корабли в гавани поставлены в стандартный ордер, а моряки USS John Maccain, которых накануне отправили в отпуск на берег, были отозваны на корабль и выстроены пред лицом президента, пишет WSJ (у моряков на бескозырках - название корабля).

«Директива« из Белого Дома, таким образом, была проигнорирована, а Секретарь Пентагона Патрик Шэнахан приказал своему «начальнику по кадрам» сообщить в Военный Кабинет Белого Дома уведомление, что Вооруженные Силы США »не будут политизироваться». Трамп в ответ на вопрос о корабле сказал, что не был в курсе подобной директивы Белого Дома, а позже написал в твиттере, что сожалеет об этой неловкой ситуации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираСША

Добавьте «Вечерний курьер» в источники