3 июня 2019, 13:45

За неделю ВСУ провели 100 обстрелов Донецкой республики

Украинская армия за неделю сто раз нарушила перемирие в Донбассе. Ранения получили 7 мирных жителей, сообщает Донецкое агентство новостей (ДАН). 

В общей сложности подразделения ВСУ выпустили по ДНР более 1400 различных боеприпасов, в том числе минометных мин и противотанковых ракет. 

«За период с 27 мая по 3 июня зафиксировано 100 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Было выпущено 1406 боеприпасов, что составило 4,5 тонны или 90 ящиков», – цитирует издание главу представительства республики в СЦКК Руслана Якубова. 

 

В числе выпущенных по ДНР боеприпасов 307 мин и 4 ПТУР. Получили ранения 7 гражданских лиц, повреждены 43 объекта жилого фонда и инфраструктуры. В понедельник украинские силовики обстреляли гражданский автобус, перевозивший рабочих фильтровальной станции. С самого утра ведется минометный огонь в направлении населенного пункта Ясиноватая. 

Представители ДНР в СЦКК потребовали от украинской стороны прекратить огонь и предоставить дополнительные гарантии для установления тишины в указанном районе. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники