11 июня 2019, 18:21

На Украине задержана женщина, торговавшая боевыми гранатами в переходе

Сотрудники полиции города Днепра (бывший Днепропетровск) задержали 52-летнюю женщину, продававшую в подземном переходе боеприпасы. Сотрудники УР задокументировали незаконную деятельность гражданки и задержали ее после контрольной покупки. 

«Во время оперативных мероприятий у женщины были изъяты 2 гранаты Ф-1 (лимонки) с запалом. В дальнейшем по месту жительства фигурантки был проведен санкционированный обыск, во время которого обнаружены и изъяты два гранатомета РПГ-26. Все изъятое направлено на экспертизу», – говорится в релизе полиции. 

Правоохранители отметили, что задержанная в переходе женщина ранее уже была судима за кражу и хранение оружия, а также за сбыт наркотических веществ. Согласно украинскому уголовному законодательству, за нынешние противоправные действия женщина может получить до 7-ми лет колонии. 

Ранее сообщалось о задержании 49-летней женщины в Донецкой области (на контролируемой Киевом территории). Та тоже продавала гранаты Ф-1 по 600 грн. за штуку. Дома у нее был обнаружен небольшой склад боеприпасов. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники