14 июня 2019, 12:41

Первая группа жителей ЛНР отправилась в Россию за готовыми паспортами

Из Луганска в город Новошахтинск (Ростовская обл.) отправился первый автобус с жителями ЛНР для получения готовых паспортов РФ, сообщает ЛИЦ. Вся необходимые документы были подготовлена заранее. 

«Сегодня отправился первый автобус по маршруту Луганск-Новошахтинск. В дальнейшем планируется также к этому маршруту добавить маршрут Луганск-Донецк (РФ). Сегодня первая группа где-то в количестве 30 человек. Это пока пробный вариант, в дальнейшем, количество будет увеличиваться», – рассказали агентству в министерстве инфраструктуры ЛНР. 

Перевозки людей будут осуществляться на регулярной основе централизовано с вокзального комплекса республики. Восьмого июня стало известно об открытии там дополнительных офисов приема документов на оформление гражданства РФ. Как сообщали местные СМИ, только в начале этого месяца подали заявления несколько тысяч жителей обеих республик Донбасса. 

Ранее в российском МИДе сообщили, что жители этого региона могут запрашивать гражданство РФ, не утруждая себя процедурой отказа от украинского (если таковое имеется). 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники