На протяжении первого дня авиационной выставки во французском Ле-Бурже компания Boeing не получила ни одного заказа на самолеты. Об этом говорится в сообщении телеканала CNBC.
Глава Boeing Деннис Мюленбург, отвечая на вопрос корреспондентов канала рассказал, что в компании не ставили перед собой цель заключить как можно больше контрактов. Парижский авиасалон для Boeing это в первую очередь возможность вернуть репутацию среди клиентов и поставщиков и убедить их, что 737 MAX возвращается на авиационный рынок.
Отмечается, что главный конкурент Boeing — компании Airbus, в первый день авиасалона сообщила о заказах на 123 пассажирских самолета.
Напомним, пассажирский самолет Boeing модели 737 MAX были запрещены в мире после двух ужасных авиакатастроф, произошедших на протяжении года, в которых погибли 346 человек.
К слову, Украина в этом году не привезла ничего на авиасалон в Ле-Бурже.