25 июня 2019, 20:24

Дональд Трамп пригрозил Ирану мощным ответом

Президент США заявил, что в случае любой новой атаки Ирана, направленной против США, последует мощный ответ, вплоть до полного уничтожения. Трамп отметил, что руководство Ирана просто не понимает такого слова как «сочувствие», а понимает лишь военную мощь.

По словам президента США власти Ирана тратят все денежные средства страны исключительно на террористические операции. Напомним, что отношения между США и Ираном обострились после того, как 13 июня на двух танкерах в Оманском произошли взрывы и пожары, после предполагаемого нападения. США обвинили во всем Иран, который данные обвинения отверг.

Масла в огонь подлила ситуация со сбитым американским беспилотником, имевшая место 20 июня. Напомним, что по словам Трампа военная операция против Ирана тогда была отменена буквально за десять минут до начала.   

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираИран, Трамп

Добавьте «Вечерний курьер» в источники