2 июля 2019, 09:40

В Вашингтон прибыли танки, задействованные в торжествах по случаю Дня независимости

Два танка и другая тяжелая техника на ж.д. платформах доставлены в Вашингтон, для участия в участия в торжествах, посвященных Дню независимости Соединенных Штатов. Состав с техникой в настоящее время находится на грузовой станции. 

Исходя из комментария Дональда Трампа, тяжелая бронетехника будет задействована в статическом показе, то есть ее участие в параде не планируется. Как отметил президент, городские улицы «не любят» такую технику, поэтому она будут стоять неподвижно, скорее всего, на Национальной Аллее. 

«У нас будет отличное 4 июля в Вашингтоне. Такого еще не было, оно будет особенное… у нас будут выставлены танки на улице, – цитирует Трампа  Associated Press. 

Речь идет о модернизированных танках Abrams (M1A1). Президент отметил, что люди должны увидеть американскую технику и военное оборудование, которыми так гордится американская армия. Сама идея о привлечении техники родилась у него еще в 2017-ом во время визита в Париж, когда он наблюдал парад, приуроченный ко Дню взятия Бастилии.  

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники