3 июля 2019, 08:54

Работавший в «Ильюшине» директор программы Ил-112В перешел в «Роскосмос»

Александр Быков, руководивший проектом по разработке военного транспортника Ил-112В, приглашен на работу в «Роскосмос», где займется созданием космического корабля «Федерация». 

«Быков в среду выходит на работу в Департамент перспективных исследований госкорпорации «Роскосмос", где возглавит проектную группу по перспективному транспортному кораблю, так же известному как «Федерация»», – цитирует ТАСС своего источника в ракетно-космической отрасли. 

Основной задачей специалиста станет налаживание системной работы по указанному кораблю, добавил он. 

По словам собеседника, ряд других специалистов, уволенных из «Ильюшина» также перейдут на предприятия «Роскосмоса», который заинтересован в привлечении высококлассных инженеров. 

Напомним, накануне агентство сообщило о массовых увольнениях из компании «Ильюшин», приступившей к реализации проекта по оптимизации управления. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мира

Добавьте «Вечерний курьер» в источники