10 июля 2019, 12:33

Во Львове обнаружен пакет с боевыми гранатами

Во вторник львовские полицейские на территории городского парка в ходе поисковых мероприятий  обнаружили боевые гранаты, упакованные в полиэтиленовый пакет. 

«На территории парка «Песочные озера» в воде подразделением Нацполиции был обнаружен пакет с современными гранатами (Ф-1 – три единицы, РГД-5 – восемь единиц)», – говорится в релизе правоохранительного ведомства. 

Отмечается, что указанный парк является любимым местом отдыха горожан, он расположен во львовском микрорайоне «Новый мир», насчитывающем 15 тыс. жителей. Место обнаружения гранат до сих пор находится под охраной полицейских. Парк осматривают специалисты, проводятся следственные действия. 

Издание 112.ua напоминает, что в начале июля полицейские обнаружили аналогичные боеприпасы в Запорожской области, хранившиеся во дворе частного дома. 

Незаконная реализация оружия на Украине значительно возросла из-за конфликта на востоке страны. Как сообщала военная прокуратура, за последние годы изъяты десятки тысяч стволов и боеприпасов, во всех регионах страны. Практически каждый военный, возвращающийся из Донбасса, везет с собой то или иное оружие. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники