11 июля 2019, 15:01

Наш опыт борьбы с исламским терроризмом успешен - Китай об «учебных центрах» в Синьцзяне

 

На этой неделе представители около 20 наций в Совете Безопасности ООН обратились к представителям Китая с просьбой прекратить преследование этнических уйгуров в Синьцзяне. По некоторым данным, в Синьцзяне в так называемых «учебных центрах» удерживается около миллиона уйгуров-мусульман.

 

Отвечая на эти претензии, китайский дипломат Цзиян Дуан сообщил на Совете, что западные нации искажают факты, пытаясь подать «учебные центры« в Синьцзяне в неправильном свете, тогда как их настоящее предназначение - борьба с исламским экстремизмом, и получение населением отсталой провинции необходимых навыков и умений. »Наша политика в Синьцзяне может с успехом использоваться и в других странах», добавил дипломат, указывая на необходимость во многих странах каким-то образом реинтегрировать людей, втянутых в радикализм.

 

«Сейчас ситуация в Синьцзяне стабильна, люди чувствуют себя не разделенными, и уважают друг друга. За последние три года, в провинции не случилось ни одной террористической атаки», сказал он.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники