11 июля 2019, 16:51

Сотрудники британского парламента изнемогают от сексуальных домогательств

 

Персонал в нижней палате британского парламента сталкивается с сексуальными домогательствами и унижениями, сообщает официальный отчет, обнародованный сегодня. Независимое расследование было заказано руководством парламента, после того как вспыхнуло несколько скандалов, связанных с сексуальными домогательствами.

Сотрудницы Палаты Общин подвергались «атакам«, от »очень серьезных» сексуальных притеснений, до сравнительно безобидных, но постоянных, в частности сексистские шутки, шлепания, захваты за интимные части тела, навязчивые разговоры мужчин-парламентариев о своих сексуальных достижениях в присутствии женщин и т.п.

Отчет, составленный со слов около 200 сотрудников парламента, показывает, что сексуальные притеснения достаточно широки, и что на них закрывали глаза. Кроме таких притеснений, отмечаются оскорбления, крики, и унижения со стороны членов парламента. Некоторые из депутатов заставляли помощников, находящихся на государственной службе, выполнять личные и семейные «просьбы», например присмотр за детьми и домашними животными, ожидание у дома чтобы получить курьерскую доставку для депутата и т.п.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники