13 июля 2019, 13:03

На доме журналиста, оскорбившего президента РФ, вывесили позорную табличку

 

Журналисты «Комсомольской правды» попытались встретиться с коллегами и соседями скандально прославившегося телеведущего Габунии, в прямом эфире допустившего нецензурные выражения в адрес президента РФ. Российские журналисты рассказали, что и сам журналист, и гендиректор «Рустави 2» от встреч отказываются, коллеги двух скандальных журналистов также разговаривать о них не хотят.

Сотрудники «КП» нашли дом, где жил Габуния и продолжают жить его родители. На доме много табличек с именами и барельефами значимых грузинских деятелей. Среди них возмущенные выходкой журналиста грузины повесили табличку с надписью «Здесь живет злой петушара Георгий». Табличка провисела недолго, около двух дней, но совершенно не удивила соседей.

По словам проживающих здесь, они привыкли к толпам недовольных выступлениями журналиста, которые постоянно выражают свое негодование около дома. Опасаясь на свою жизнь, Габуния нанял охрану, без которой нигде не появляется.

В доме, где повесили позорную табличку, журналист уже не проживает, переехав в престижное жилье, но живут его восьмидесятилетние родители, которые посвятили всю жизнь работе на грузинском телевидении. Соседи опровергают сообщения СМИ о том, что мама Габунии могла высказаться, оправдывая сына и удивляясь бурной отрицательной реакции грузинского общества, поскольку женщина давно тяжело больна и не разговаривает. Отец журналиста давно предпочитает не общаться с соседями, особенно после нападок сына на православие, что в Грузии неприемлемо.

Соседи родителей говорят, что многие высказывали им претензии по поводу непозволительных высказываний сына, особенно после нападок на Деву Марию и Христа, которые журналист представлял как истинную свободу слова. Тогда возмущенная толпа тбилисцев не давала машине журналиста покинуть телецентр, что привело к вмешательству полиции, а грузинский митрополит Иов проклял Габунию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости мираГрузия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники